Кирилл Самойлов

Что является мерилом "нормальности" человека, его ощущение счастья ? )) А вдруг он маньяк и счастлив в этом ?

Александра Хисаметдинова

Мерило успешности человека - это ощущение счастья. Если маньяк счастлив, то он успешный маньяк )

Зайлабидин Мурзакулов

Все люди разные и мерило у всех разное. А "нормальность", вообще не знаю кто и как может это определить. Один по отношению к другому всегда будет "ненормальным". Это все равно, что все люди клон одного человека. Бред же.

Серёга Малышев

Законская залупа))))

Ар
Аревик)))

Норма - понятие относительное, пусть он будет счастлив, даже если он маньяк.

Светлана Оболенская

Социальные представления о нормальном, приемлемом, допустимом - это есть тот эталон, с которым всех сравнивают.
Это социальные нормы, ценности, представления.
Пример. Умение читать - это норма. Неумение читать - отклонение от нормы.
Вежливость - это норма. Грубость - отклонение от нормы, оно осуждается. В административном кодексе статья есть за нарушение данной нормы.

Мария Чиркова

А маньяки страшные-страшные....