Юля Пархоменко

Подскажите пожалуйста название и автора фантастического произведения?

Слышал только описание произведения по радио. Будто бы недавнее. В произведении описана цивилизация людей, которые в сознании своем являются детьми. Очень понятно показаны проявления детской аморальности во взрослой жизни. Больше информации нет. Может кто сталкивался? Спасибо.

Надюша

Может быть "Дети кукурузы" Стивен Кинг?
Сюжет: одним прекрасным днём, в тихом городке Гатлин, штат Небраска происходит загадочная вещь — все достигшие 19-летнего возраста юноши и девушки таинственным образом исчезают, а младшие дети, ведомые голосом юного пророка Исаака, убивают своих родителей и всё взрослое население города. Земля была очищена от «неугодных»…

Ро
Ростислав

Братья Стругацкие "Пикник на обочине", Рэй Бредбери "Марсианские хроники"
"451 градус по Фаренгейту", А. Толстой "Аэлита", Герберт Уэллс "Машина времени" и т. д.