Вячеслав Смагин

Как называется фантастическое произведение и кто его автор?

Дамы и Господа, Кто читал фантастическое произведение о том, как человек путешествовал по космосу, встречал на других планетах разумных животных, общался с ними. Когда прилетал на Землю, не мог есть мясо. В следующем путешествии он находит планету разумных растений… . Кончается тем, что человек сидит и есть радиоактивные отходы, и плачет…
Как называется это произведение и кто автор?

Николай Бохан

привет. похоже это станислав лем (ленин-енгельс-маркс) . записки иона тихого.