Линзы Gelflex

Как называется фантастический рассказ и кто автор?

Как называется фантастический рассказ и кто автор? Сюжет: Какой то шулер прилетает на дальнюю планету выдавая себя за межпланетного инспектора, где местные пытаются выращивать какую то инопланетную растительную культуру. Инопланетяне якобы им помогают, а на самом деле хотят неудачи землян для того чтобы забрать себе планету. В конце лже инспектор им всё же помогает.

Татьяна Вертякова

Что-то из Шекли. Читал недавно, названия не помню.... У него таких много