Ольга Валевич

Фантастический рассказ. Автора не помню. Было что-то про робота-няню.

Читал этот рассказ нам учительница, в шестом-седьмом классе. Тогда не придал ему значения, но теперь, по обрывкам, начинаю вспоминать и очень заинтересовался.
Не помню почти ничего, но запомнилась фраза робота-няни.. . Что-то типа: "Если они нас создали, это не значит что мы должны вечно им прислуживать".
Очень прошу помочь, сказав название произведения и имя автора.

Со
Софья

И меня заинтересовало что это за произведение...

Александр Герасимов

Про робота-няню знаю только "Робби" Айзека Азимова.