Максим Каширин

Кто автор и как называется произведение?

В детстве читала книгу, очень хочется перечитать, не помню ни автора ни названия. Точно зарубежное. Сюжет приблизительно такой: косм. корабль терпит бедствие на неизвестной планете, в итоге выживает одна только девушка. планету населяют человеко подобные существа. Она оказывается с теми, кто живет в лесной части. Туземцы живут на деревьях, откладывают икру в стволах деревьев, -е наполнены водой, из них типа мальки и так дальше, и туземцы периодически ими питаются. У туземцев на запястьях присостки, кожные наросты, они могут ими соединятся друг с другом и с другими существами (как в аватаре смысл) . У девушки этой с земли тоже потом такие как то появляются и она долго живет с ними, путешествует, участвует в жизни и так далее. и ждет своих, которые в итоге прилетают. Девушка хочет повезти друзей туземцев на землю, потому что проникая в других людей\существ через присоски они могут воздействовать на организм - лечить, восстанавливать, исправлять. как то так. Отмечу, что произведение не новое, читала его 12 назад точно.

Кристина Закоян

Питаются своими мальками? Какие миленькие туземцы.. . А она их еще и на Землю хочет привезти? Какая миленькая девушка...