Анна Качалова

Как называются эти произведения и кто их авторы?

Серега Шугаев

№1

>Вершину холма Санчи венчают более пяти десятков буддийских памятников, большинство — святые ступы. Самая Красивая и самая известная из них «Великая ступа» , иногда именуемая «Ступой номер один» . Временем создания этого Комплекса считают промежуток между III в. до н. э. и XII в. н. э.

Ступа в Санчи

№2
Плот „Медузы“ Теодора Жерико

все о картине и ее авторе

К Е

«Плот „Медузы“» (фр. Le Radeau de la Méduse) — картина французского художника Теодора Жерико, одно из самых знаменитых полотен эпохи романтизма.