Дмитрий Иванов

Кто автор? Как называется?

Елена Веретельникова

Всемирная колумбийская выставка была проведена с мая по октябрь 1893 года в Чикаго в честь 400-летия открытия Колумбом Нового Света. В конкурентной борьбе с многими другими городами, Чикаго был назначен официальным местом проведения выставки, экспозиция была построена на 630 акрах в районе Джексон-парк. Это было впечатляющим проявлением прогресса и процветания, на ней были представлены многочисленные чудесные электрические экспонаты, среди которых первое колесо обозрения.

1 500 x 1 211 пикселей

Этот оригинальный 1894 полутоновой печати принт показывает скульптуру сфинкса на открытом воздухе. Это незаконченная работа на территории экспозиции, к востоку от Дворца искусств. Скульптор Теодор Баур. Он назвал эту скульптуру "Тайна" или "Секрет", Амур что-то шепчет на ухо Сфинксу. Сфинкс был использован на протяжении всей истории в виде символа тайны и загадки, является мифологическим существом с телом льва.

Теодор Баур родился родился в 1835 году в городе Вюртемберг, Германия, умер в 1898 году, французский скульптор, известен своими скульптурами изображающими быт коренного населения америки, в том числе "Охота на бизона".