Оксана Блохина

Как называется произведение и кто его автор?

Этот рассказ я читала в детстве, не помню его в точности, но он мне очень понравился. Из сюжета помню что девочка гуляя, кажется в лесу или у речки. . встретила мужчину. они погооврили. и он пообещал ей подарок, но получит она его только когда станет взрослее. прошли годы. . был 14 (может 15 или 16) день рождения у этой девочки. у нее небыло настроения . родители звали ее на концерт. и там она услышит произведение которое посветил ей композитор, которго она встретила когда-то в детстве.

Annet

"Корзина с еловыми шишками" Паустовский посвятил Григу, если я не ошибаюсь))