Маргорита Вайнер

что за произведение и автор

Французский или англиский автор, 19 век.
Сюжет : некто рассказывает историю о том, что молодой человек имел неказистую внешность, но обладал или удивительным даром убеждения ли необычайным голосом и склонил к замужеству необычайной красоты девушку.
Перед самой свадьбой голос пропал, свадьба расстроилась.
В оконцовке выяснилось, что рассказчик просто продавал какое то средство.. .
Еще в памяти железная дороге (действие на перроне или в купе)

Денис Евд

Американский.) ) О. Генри "Среди текста". Замечательный рассказ, как и все у него.
Читать здесь: http://www.serann.ru/text/sredi-teksta-9479.