Максим Плуталов

Хочу научиться играть на гитаре, но не знаю какую выбрать.

для обучения обязательно нужна классическая? или акустическая? или без разницы? если классическая, то какая модель лучше всего? если акустическая, то какая модель лучше всего? люди подскажите, пожалуйста! СПАСИБО)

Мария Ефремова

Смотря кто учить будет, но даже самоучки рано или поздно начинают учить ноты.
GuitarPro в помощь 🙂

Максим Паницкий

Классика 6 струн в магазине подскажут

Супер

Для того что б учится я думаю любая подойдет а потом уже сам опредилишся какая тебе больше по душе

Екатерина Смирнова

выбрать в магазине
1. удобную
2. для начала не дорогую

Ольга Хлебтовская

херачить аккорды у костра - нужен металл, т. е. акустическая гитара, она громче, да выразительней особенно когда расстроена)
а если если более расширенные желания, как например классические композиции, битлы, чёт может из той же АрЕи, насинг элс маттерс, да в том же духе, то пойдёт как та так и та, тут надо просто идти в магаз в человеком, который хоть что-то смыслит, чтобы выбрал как классику, так и акустику, а вы послушали обе и выбрали какая больше по душе
сам-то подсказать не могу, ибо не указан бюджет, да и больше по электрам специализируюсь, да, кстати, если устойчивое желание играть в стиле роцк да митол, то электра в руки)

Ирина Лазарева

Лучше акустическая (вообще-то правильно она называется вестерн) . У нее гриф поуже, она поудобнее.