Ольга Ефремова

Интересный вопрос про систему счисления.

Чему будет равна сумма -137 и 49, если используется 8 битовое представление чисел? прошу повнимательнее прочесть. вопрос с подвохом) вот думаю думаю не знаю какой ответ правильный выбрать)

Руслан Зарипов

1. СС тут ни при чем.
2. Какое именно 8-битовое представление используется? Их несколько распространенных, но можно же придумать и свое, уникальное.. . И не указан способ преобразования неподходящих чисел в эти 8-битные.
3. Сумма -137 и 49 всегда равна 88, независимо от представления чисел.

Георгий Суханов

Ну для начала 8 бит со знаком или без. Если без - 168. Если с ним - 40.

Наталия Губанова

-137 нельзя представить в виде 8 битов.