Михаил Коваленков

Как скачать музыку из "ВКонтакте"?

Милашка Исаева

через гугл хром через исходный код

Александр Соколов

Установить плагин для браузера, который добавляет к музыке кнопку скачивания.
Например, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. net

Пл
Плохой

Программа Vk.musik

Сергей Половицких

Известно, что многие используют социальную сеть “ВКонтакте” не только как место, где можно найти друзей, одноклассников и т. д. , но и еще как личный фотоальбом, хранилище интересного видео и сборник любимой музыки. О музыке в этом посте как раз и поговорим.

Как искать музыку? Очень просто. Заходите на страницу поиска ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) и в соответствующем поле вбиваете исполнителя или часть названия песни. И если кто-то из вконтактников ее уже добавлял себе (читай аплоадил на сервер) , то вы ее увидите в результатах поиска. Тут же можно делать с ней все что угодно – слушать, добавлять в список своих аудиозаписей, кто-то может еще что-то под нее сделать… Но сейчас я хочу рассказать, для тех, кто не знает, как это все богатство можно сохранять себе на компьютер и потом слушать локально.

Приведу два способа. Для обеих нам понадобится замечательный браузер Firefox.

Способ №1.
Открываете браузер и переходите по адресу about:cache. На экране отобразится информация о кеше. Нас интересует в разделе “Disk cache device” параметр “Cache Directory:”. Не трудно догадаться, что это путь к закешированным браузером файлам. Копируте это значение. Оно должно быть примерно такого вида: C:\Documents and Settings\Milax\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\hratt2py.default\Cache. Копируете его.

Теперь открываете проводник Windows (магическое сочетание клавиш Win + E) и в поле адреса вставляете ранее скопированный путь. Жмем Энтер. Вуаля! Перед нами на мониторе компьютера отображается список файлов, с непонятными именами и без расширений. Знакомьтесь, это кеш браузера.

Теперь изменим вид отображения файлов на табличный (Вид->Таблица) . Сортируем наши файлы по размеру в порядке убывания (в самом верху – самый большой, в самом низу – самый маленький файл) .

На следующем шаге начинаем “скачивать” выбранную вами песню с “В Контакте”. Открываем нашу папку и смотрим: один файл должен стремительно на глазах набирать свой вес – это наша песня.

Ждем пока она полностью закешируется – признаком этого является дошедшая до конца синяя полоска плеера. Теперь можно этот файл брать и копировать куда душа того пожелает.

Скопировали? Далее заходим в проводнике Windows в свойства папки (Меню “Сервис”->”Свойства папки… ”) и снимаем галочку возле “Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов” на вкладке “Вид“.

Теперь возвращаемся к той папке, куда мы будем скидывать все скачанные с “В Контакте” песни. Переименовываем наш, только что вставленный сюда, файл следующим образом – пишем название песни, а в конце обязательно добавляем “.mp3″. Это мы нашему файлу без расширения принудительно задаем формат mp3.

Все, теперь можно наслаждаться “скачанной” музыкой в любом из плееров (я отдаю предпочтение хоть и бесплатному, но не уступающему платным аналогам, FooBar2000 ).

Лирическое отступление:
Аналогичные операции по “вытаскиванию” музыки можно произвести и с кешом ИЕ или Оперы

Способ №2
Устанавливаете себе плагин для Файрфокса Download Helper и качаете с его помощью 🙂 Но для начала я рекомендовал бы почитать мануал
Способ №3
Это специальные ресурсы (спасибо комментаторам) :
http://videosaver.ru/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
_____
Постовой:
- Воронеж – город упыря!
- У Клубники есть и грустный и смешной пост одновременно
- Вас укачивает в транспорте? Срочно сюда!

Алексей Пасечный

Через программу Internet download manager

Или через программу djvkontakte