Елена

Когда было изабретено: Электричество Телефон Сот. Телефон? ПОМОГИТЕ!

Ирина Арбузова

Электричество не могли "изобрести", его можно было только
открыть и исследовать, а затем использовать. Открыли его
еще в Древней Греции - натирали шерстью янтарь.
Систематически начали изучать в конце 18-го - начале 19-го века.
Использовать уже с 20-х годов 19-го века.
Телефон изобрел Белл, 1876 год.
Сотовый телефон появился в 70-х годах 20-го века.

Marie Iskra

набери в гугле, яндексе

Толкователь Снов

Электричество изобрел секретный итальянец Электричо в 1847 году, потому и назвали электричество электричеством!
Закон Ома - его работа (Ом - ево псевдоним для особливой секретности.. . ну как с Дарвиным)
А телефон изобрели ишшо ранее - две коробочки и веревочка промеж ими!