Латиф Муродов

IQ 98 это плохо или хорошо?

мне 13

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

IQ отражает только умение решать ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СОРТ задач. ТЕСТОВЫХ задач, не нужных нигде, кроме теста.
Житейский "ум", способности к анализу в реальных условиях, творческие способности и т. п. от IQ не зависят (кроме случаев 40 и ниже - т. е. человек вообще не способен ПОНЯТЬ условия, СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ на задаче и т. п.) .

Но есть смысл НАУЧИТЬСЯ решать эти задачки на скорость - некоторые работники отделов кадров все еще верят, что качества работника можно определить по психологическим тестам 😉

Ta
Tatiana

Один черт. IQ - это лишь развлечение.

Вася Пупкина

50 % людей имеют IQ между 90 и 110! Так что норм!