Анна Саламатина

Что со мной? татьяна 30.07.90

Я не могу понять сама себя. Я всегда была жизнелюбивой и оптимистично настроенной, а тут.. . Меня вдруг все перестало интересовать. Я отстранилась от своих прежних увлечений, потому что они больше не доставляют мне удовольствия, а новых не нашла.. .
Ловлю себя на мысли, что к своей жизни стала относиться равнодушнее. Нет радости и нет боли. Просто никак. И, самое главное, я не знаю, с чего это началось. Конечно, поводы для депрессии бывали (не очень хорошие отношения с парнем, ощущение, что нет ответной любви... .

У меня благополучная семья, но я не очень-то доверяю родителям (с детства) , а потому не могу с ними посоветоваться. Учусь хорошо, но скорее по привычке. Друзей у меня не много, но они близкие — так во всяком случае мне казалось.

А сейчас я пересматриваю свою жизнь и все думаю — а когда я была счастливой? Разве что в детстве.. . Не знаю, как вернуть интерес к жизни. Буду благодарна за все советы. Заранее спасибо.

Николай

Отпустите прошлое, перестаньте вспоминать как было. Тогда в вашу жизнь придет новое. А сейчас вы просто зависли. Ни туда (прошлое не вернешь), ни туда.