Николай

Вот так парню хочется, чтобы та, в которую он влюблен поздравила его с Днем рождения. . А как передать ей номер телефона?

Она не знает. Чтобы она не подумала, что он передал ей номер, чтобы она его поздравила. Они сейчас в разных городах, есть электронная почта

Олег Меньтюков

А он знает её номер телефона? Пусть позвонит перед днём рождения просто поболтать за жизнь. Если не знает - пусть спросит, с целью пообщаться "вживую". И так, невзначай, обменяются телефонами.