Екатерина Волхонская

А Вы учитесь на чужих ошибка или на своих? И почему?

Василий

И на своих и на чужих.

*** Тимур ***

И на тех и на других.
Хотя давно заметил, что свои ошибки всегда учат лучше.

Екатерина Широкова

Я учусь на чужих успехах :)))

Илья

Кто ж признается что он дурак ?

Надежда Пискарева

Преимущественно на своих.
Но вот пьянства избежала и сама, и в своей семье потому, что нагляделась на чужое пьянство вокруг.

Ан
Андрей

Если кто говорит. что учится на чужих ошибках -- врёт, ничто так не учит, как собственное дерьмо.

Виктор Шнайдер

Кто-то, когда-то сказал, что :"Мудрый учится на чужих ошибках; умный на своих, а дурак совсем не учится. Так вот, я уже приближаюсь к Мудрецу.

Дима Дерябин

На чужих, потому что я поумнел.

ОК
Олег Крюков

Если Умные учатся на чужих ошибках, а Дураки на своих, то получается, что Умные учатся у Дураков 🙂

На своих однозначно... так жить интереснее