Alexey Diagilev

Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать? Или вы не боитесь?

Вера Ахонина

Потому что последствия совершённых ошибок нам не известны.

Лё
Лёня

некоторые ошибки очень тяжело исправить, последствия крайне тяжелые!!!

Виктор Казарин

помоемому всё наоборот, не слушая старших, каждый мечтает набить свои шишки сам

Алексей Поляруш

Есть ошибки на исправление которых жизни не хватит. Надо быть дураком что бы делать ошибки для того что бы на них учиться. Умные люди учатся на чужих ошибках.

Ks

Это тот самый "редкий" случай когда нужно учиться на чужих ошибках Если вы наступили на противопихотную мину у вас наврятли будет желание наступить на нее еще раз?

Алексей Костяев

Вот поэтому и боимся, что ошибка может иметь плохие последствия .Вот совершили ошибку и ушел отец из жизни. безумно плохо ...лучше уйти вместе с ним...

И.
Иляна!!! ............

Осознание того, что это ошибка приходит как постфактум. Нужно проанализировать, сделать выводы и "положить" в копилку мудрости. Кстати, из нее и черпают предостережения и советы наши старшие!

Аннет Алексеева

Если Вы не боитесь совершить ошибку, то чужая ошибка совершит больше чем Вы....)))