Al
Almanack

Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?

Дмитрий Семенов

если школа учит детей, то почему дети не хотят ходит школу

Леонид Беляев

Всегда так)) никто не хочет учится, пора бы это и знать))

Пл
Плохой

Дык, и в детстве тоже в школу ходить не хотели.. . :-)))))

Ел
Елена

... мы конечно можем на них учиться. . .но не все ошибки можно исправить. .

Виктория Опря

потому что их надо исправлять

Антон

Их же специально не совершают, это уже глупость, они сами найдут.

Георгий Дымов

чтобы не ошибаться

Ольга Мезенцева

На то они и ошибки. Получить один раз урок, чтобы больше его не совершать.

Са
Саша

Трудиться не любим : исправление ошибок - труд, учение на ошибках - труд. Только учиться на своих ошибках нужно в последнюю очередь, хотя это тоже труд.

Ирина Агеева

Я не боюсь ошибок, без них не проживешь. А премудрый пескарь-не мой любимый герой.

Ден Кочуев

Может очень больно быть....

Овик Тадевосян

Из-за негативных последствий совершения ошибки. Подсознательно мы понимаем, что если мы ошиблись, то результат будет уже не тот, который был бы, если бы ошибок не было.

Эргаш Мизробов

потому что совершить ошибку значит проиграть и начинать все с начала, а мы хотим продолжать путь дальше, что бы скорее дойти к цели

Нинок

Устали учиться, хочется просто жить