Марина Захарова

Надо учится на ошибках других или на своих? Почему?

НЕ СОГЛАСЕН С chinara

Иришка Татарникова

Конечно, лучше бы на чужих. Только один фиг не проймет, по настоящему не научит это учеба на чужих ошибках. По настоящему научиться можно только на ошибках своих. Это будет реальная учеба, только свой собственный опыт развивает человека, делает его сильнее и осторожнее.
А вообще надо учиться и на чужих ошибках, и на своих. Что бы их не повторять.

Сергей

Надо учится на своих и на чужих ошибках (само совершенствоваться)! А лучше ошибок не допускать! Но как мне кажется свои просто лучше запоминаются!

Олег Гаас

Дураки учатся на своих ошибках; умные - на чужих.

Кирилл

Уважаемы, Дитрих фон, будучи евереем (хотя я немец, говорю это, чтоб позлить Вас, уважаемы подлиза фюрера) Я расскажу Вам, нацист, историю.
Однажды к Ганди пришла мать со своим сыном и попросила его: " Ганди, скажи моему сыну, чтоб он не ел сахар".
Ганди подумал и ответил: " Приходите через две недели"
Они снова пришли в назначены срок и Мать снова попросила: " Ганди, теперь скажешь? "
Ганди наклонился к её сыну и сказал: " не ешь сахар"
Мать немного растерянно сказала: "Почему ты это не сказал сразу? "
На что Ганди ответил: " Две недели назад, я сам ел сахар"

Александр Бочаров

Чужие ошибки вряд ли чему-нибудь научат. Вот если самой пару раз лоб расшибить, да на молоке обжечься не раз, да с граблями срастись - действенней вряд ли что есть.)))