Анна Матюшенко

Чем опасен белый шум? ( что это такое я знаю-про это писать не надо)!

Имеется в виду шум похожий на шум водопада. я прочел, что услышав этот шум люди сходят с ума или теряют силы.

Антон Артемов

мозги выгорают понемногу

Роман

а почему вы думаете, что он опасен? научиться интерпретировать и выудить из потока информацию - и вы получите ответы на многие свои вопросы, а может и прикоснетесь к иным тайнам

Любовь

Ничем.

Дмитрий Князев

шум шуму рознь, есть программа мозгоправ основанная на бинауральных волнах, так вот там белый шум так же как коричневый и розовый шум применяется в виде фонового, и если честно каждый вызывает свои ощющения.
Шум опасен тем что он может организовать резонанс или диссонанс каких то органов человека, а еще в шум можно записать информацию которую напрямую считывает подсознание человека, в обход сознания. но сам шум не опасен, просто для человека это исторически то с чем он редко сталкивается вот и воздействие его не из разряда обыденных

Надежда Кобелева

Всмысле белый шум? подробней, неного хотябы?
Верноли, мелодия в которой все основные буквы и их порядок в словах в этой мелодии и мозг может любое слово услышиь из этой музыки?
http://www.youtube.com/watch?v=UDacOlKbKMQ ?

Дима Попов

белый шум также как и высокая вибрация.. . лопаются ушные барабанные перепонки, разлетается постепенно на части человек, если близко.. .
представь себя рядом с аэродромом на взлётной полосе.. . нечто похожее...

Юрий Бабкин

Сам по себе белый шум ничем не опасен, это, наверное, самый приятный из всех видов шума.
Тут, наверное, речь о другом. Делались опыты на добровольцах по сенсорному голоду. Люди помещались в тёмное помещение на мяглую постель вроде гамака и звуком был негромкий белый шум. То есть, создавалась ситуация, при которой снаружи поступало как можно меньше сведения. Сам белый шум тут был не нужен, он использовался для того, чтобы заглушить остальные звуки от действия человека. Поэтому и был выбран именно белый шум, что он сам по себе почти никак не действует на человека.
Когда человека ничего не отвлекало, люди начинали думать о жизни, при этом додумывались до неправильных выводов, что жизнь бессмысленнаяи неправильная, отчего действительно могли сойти с ума. Сознательно они могл не замечать, до чего додумываются, а просто чуствовать ужас. Таким способм люди с ума и сходят.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.