Алёна Маринина

Что такое межжевое дело и где ее взять?

Сергей

межевое дело, обозначение границ вашего участка. есть спец. компании которые этим занимаются

Максим Трофимов

если оно было то в кадастровой палате заказать копию или в Росреестре. Если не было заказать

Все Будет Офигенно!!!.

Межево́й план — документ, который составлен на основе кадастрового плана соответствующей территории или кадастровой выписки о соответствующем земельном участке и в котором воспроизведены определённые внесённые в государственный кадастр недвижимости сведения и указаны сведения об образуемых земельном участке или земельных участках, либо о части или частях земельного участка, либо новые необходимые для внесения в государственный кадастр недвижимости сведения о земельном участке или земельных участках.
Если Ваш участок межован и межевой план был утерян, то нужно поднять архив. Если границы участка не установлены, то нужно обратиться в межевую организацию, чтобы они обмеряли и выдали вам межевой план. Если Вы не знаете, был ли межован участок, то нужно заказать выписку (либо кадастровый план территории) на земельный участок (если придет без чертежа, то, значит, не межован, след. действия см. выше) . Далее межевой план сдается в Кадастровую палату для постановки на кадастровый учет. Далее через 20 дней вам (если все в порядке и нет возврата) , вы получаете кадастровый паспорт земельного участка. На основании данного документа регистрируется право собственности на земельный участок.