Валя Васильева

Что будет, если не забирать заказ с почты?

У меня неполадки с наличными при выплате
Дело в том, что мы делали заказ вместе с подругой, а она не может мне оплатить часть суммы. Заказ лежит на почте уже неделю- две, наверное
Мне сказали, что если не забрать заказ, будут проблемы и всё может дойти до уголовного дела. Так ли это? Это звучит глупо, но мне немного страшно. Мало ли

Евгения Ермолаева

Где-то через месяц посылку отправят назад. Но вы сами можете придти на почту и сказать, что не будете получать. В таком случае почта отправляет ее за свой счет обратно. У меня такое было, так что не бойся, деньги с тебя не возьмут.

Алик Алыев

Почта "стращает",т. к. не хочет заморачиваться с возвратом.
Не исключено, что вторично Вам не захотят присылать, если
будет возвращена посылка, но никакого уголовного дела быть
не может: ведь не героин же Вы заказали!

Денис Зайцев

а если это протэин в размере 1500-2500руб и мнезвонят пугают колекторами судом и штрафом в 40тс руб

Алексей Илюхин

За хранение возьмут деньги.

И*
Ирина *****

смотря какой заказ, если вещи, то ничего страшного их отправят назад

Кристина Михайлова

Если вы заказали вещи, книги, журналы и прочая дребедень, то вернут их отправителю и все, а потом вы сможете связаться с конторой и его опять вам пришлют)

Зу
Зулхарнай

По истечении срока хранения, его отправят обратно