Ольга Синенко

Если заказ по почте не пришел....

Допустим я заказываю товар по почте, по предоплате. А он к примеру потерялся.. . То что тогда? Ничего уже не сделать?

Ян, я спрашиваю, что можно сделать в таких случаях, положено ли мне возмещение.
А ситуация легенда и ко мне не относится.
А заказываю у тех, в ком уверен, в этом у меня ума хватает разобраться

Stushka

С разными компаниями доставки такое бывает. Даже с самыми дорогими. Потеряться посылка может, если у неё трекинг-номер оторвался или запачкался и не читается вместе с адресом. Тогда эти посылки-потеряшки отправляются на склад на год.
А вообще, не переживайте. Я большинство заказов из интернет-магазинов делаю по предоплате. Все приходит. Не советую отправлять 1 классом Почты России. Идет медленно. Лучше отправлять обычной бандеролькой или посылкой, НО обязательно с объявленной ценностью и описью вложения. Чтобы в случае недоразумения, Вы могли бы вернуть свои деньги.
Чтобы подать заявку на розыск, Вам надо будет попросить отправителя отправить Вам скан-копию чека об отправке и с ним напишете на сайте Почты России заявку на розыск. Помогает. Лично проверено.

Максим С

Подавать в розыск. Сейчас же все посылки мсожно отслеживать через интернет.

Ve
Vegas

Поздравляю тебя нае*али и ты прошел крещение ты очередной участник общества ЛОХов. неужели ты не подумал своей бараньей головой что заказывать надо там где действует система оплаты при доставке! ? Чувак без обид я не хочу тебя оскорблять но реально неужели ты веришь в этот бред!?

Ек
Екатерина

На розыск по трекеру подаешь заявление, точнее говоря подает отправитель заявление на розыск вашей посылки! если результатов ноль обращение в прокуратуру. Чаще всего Компания отправитель не хочет скандала и возмещает вам убытки.
Вообще совет вам не заказывайте почтой России товар, выбирайте ЕМС или DHL.

Александр Чупятов

всё просто... если есть код отслеживания посылки, значит наступает страховой случай для ПР.... пишите два заявления-претензии, одно для ПР и визируете его в своём почтовом отделении и второе для полиции... в заявление для ПР прописываете своё право обратиться в суд для возмещения денег за потерянную посылку... .
практика показывает, что подобное действие быстро разрешается - либо волшебным образом находится пропажа, либо вам возмещают все расходы... .
вам потребуются чеки о предоплате посылки отправителю и его письменное подтверждение (можно факсимильное) о том что посылка была вам отправлена и её полные реквизиты....