Лёха Гайван

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!! Я студент 1 курса и хочу подать документы на отчисление и поступить в военный вуз

Я студент 1 курса Государственного университета, мне 17 лет, но в апреле исполнится 18, в 2012 году я поступил на 1 курс этого университета и сейчас понял, что хочу поступить в военный вуз на 1 курс, помогите пожалуйста ответив на вопросы и если можете что-нибудь посоветуйте:
1) Могу ли я, если не поступлю в военный вуз вернуться в вуз в котором я учился на бюджет этим же летом или меня заберут в армию?
2) Прийдётся ли мне платить компенсацию вузу, ведь как я понимаю мне прийдётся забирать документы из вуза или как?

Ан
Анастасия

1 Вернуться в свой вуз на второй курс (при условии, что у тебя будет полностью сдана сессия) сможешь, но скорее всего на платное, твое бюджетное место будет уже занято. Если сессия не сдана, то только поступление вновь. После отчисления из вуза ты сразу же теряешь отсрочку, так что, в армию ты успеешь еще попасть, не успев поступить в военный вуз (призыв до 15 июля)
2 никаких компенсаций тебе платить не придется, если только оплачивать дальнейшее свое обучение, если не поступишь в военный вуз

Ро
Ростислав

А ты возьми в своем вузе академический отпуск