Ваня/тушканчик Латышев

какую windows 7 поставить 64 или 86? от каких параметров ПК зависит выбор?

Толибек Эшонкулов

windows 7 64 бит или 32 бит. Если оперативной памяти меньше 4 Гб то 32, если более 4 Гб то 64 бит, чтобы использовать память по полной. Если для домашнего использования то Home. Если собираетесь использовать графические, фото или видео редакторы то Pro верию.

Марат Токушев

Зависит от колличества оперативной памяти если ее меньше 3 гигобайт то ставьте 86, если больше 3 то 64 битную

Иван Кривошеев

Не от ядер зависит, а от материнской платы, а разница между 64 и 86 в том что 64 может использовать более 4 гигов оперативы а 86 не более 4.вот допустим у меня видит 3 гига а использует 2.6
если у вас больше 4 гигов операвтивной памяти значит вам 64 ставить нужно.

Aleko Cxadadze

Если одно ядерный процессор-то 32(х86) .если 2ва и более ядра то 64.

Наталья Тенькова

если комп мощный, то 64бит, если нет то 86,у моего друга комп мощный, но изза того что стоит х86, винда не видит 4гб оперативки

bi
biach007

ставьте вообще восьмерку! тем более сейчас можно достаточно дешево приобрести лицензию на про - версию!
если у вас оперативная память более 4Гб, а процессор от двух ядер, можно смело ставить 64-бит ную версию

Камо Мовсисян

Если ОЗУ меньше 4 ГБ, то ставьте 32-бит версию (х86). Если 4+ ГБ, то х64.

Ольга Егорова

Ставь 10 ку 32 битную. Тока шпионство отключи.