Александр Иванов

Можно ли поставить Windows 7 на ноут с такими параметрами:

Процессор intel r pentium m processor 1.70ghz, 1,5 Гб ОЗУ, объем видео 192мб. жесткий диск 40Гб.
и как оно будет работать?

а если ставить Win8 то что??

Александр Гурин

неееее ты что! ХР максимум

Nobody

он у тебя в полтора раза мощнее
минимальных требований для виндоу7
процессор 1.6ГГц
ОЗУ 1Гб
Жесткий диск 10Гб

Сергей Романченко

Работать будет, но тяжело. XP заметно шустрее будет на таком древнем конфиге. Если XP категорически не хочется, то лучше уж Windows 8.

Эдуард Солод

Нет. На 7 и 8 нужно 2гб ОЗУ, вроде бы. Да и вообще ноут ещё лет пять назад морально устарел, ему и работать следует, соответственно, на ОС его времени - ХР.

Дмитрий Пучков

Итак, подытожим рекомендуемые системные требования Windows 7:
процессор с частотой 1 ГГц и выше;
оперативная память - 1 Гбайт для 32-битовой версии или 2 Гбайт для 64-битовой;
жесткий диск - 20 Гбайт и больше;
видеокарта - 128 Мбайт с поддержкой DirectX 9.0;
DVD-привод.

Минимальные системные требования выглядят так:
процессор - 800 МГц;
оперативная память - 512 Мбайт;
жесткий диск - 15 Гбайт.