Ники Ускова

Можно ли поставить Windows Vista на ноут с такими параметрами:

Процессор intel r pentium m processor 1.70ghz, 1,5 Гб ОЗУ, объем видео 192мб. жесткий диск 40Гб.
и как оно будет работать?

Байрам

работать то будет. но ме-е-е-е-дленно

Одинокий Волк

да 32 бит на диск С выдели 16 гигов, нормально будет работать

Иван

Официально заявленные компанией Microsoft системные требования к ПК, минимально необходимые для работы под ОС Windows Vista следующие:
1) процессор 1 ГГц;
2) оперативная память 1 ГГб;
3) видеокарта 128 Мб;
4) жесткий диск 40 Гб со свободным местом 15 Гб;
5) графика DirectX9 и выше.

Высокая производительность компьютера будет на Linux.
У меня стоит Linux Ubuntu 13,04 - так у меня перезагрузка компьютера 48 секунд на обычном НЕ SSD жестком диске.
А загрузка Windows 7: 1 мин 48 сек

Иван

Висту не ставь ставь семерочку она поменьше жрет памяти и не делает дубликатов

Андрей

Можно.Очень слабые хар-ки.Виснуть подолгу будет однозначно.

Руслан

Установить туда Висту или Win7 можно, но будет нереально тормозить. Да и актуальных версий Линух - тоже. Сюда ставить либо WinXP x32, либо 5-ю платформу ALT Linux.

Ви
Виталий

7ка в простое почти гектар заберёт оперативной памяти, а остальное браузер съест.. . А теперь подумай наккой болт тебе такая система. Ставь ХРх32.
Первый ответ от типичного идиота.