Андрей

Что эффективнее-Персен или Феназепам?

Иван Марков

При выраженном неврозе и бессоннице персен абсолютно не помогает. Но на феназепам нужен рецепт психотерапевта или невропатолога, а врачи неохотно дают на него рецепт

Иван Платаный

Не знаю насчет Фенозепама, но Персен - полное г.... но!! ! Как-то перенервничала, выпила одну таблетку - не помогло, вторую, третью, короче, выпила ВСЮ ПАЧКУ ЗА РАЗ - вообще ни капли не успокоилась!!!

Sergey

Корвалтаб ( там просто фенобарбитал есть)

Николай И

В вашем возрасте успокоительное любое архи вредно. Пробуйте лучше аутотренинг.

Ал
Алсу

Персен не такой вредный.

Зу
Зульфия

Во-первых, все эти лекарства по рецептам, и врачу решать, что Вам больше поможет.

Иришка

Персен-успокоительное, травяное. А феназепам-таблетки посерьезнее снотворные.

Ирина Грановская

Персен вообще не лекарство-)) тоже что и Линекс или Арбидол .Так тихое выманивание денежек в обмен на надежду-), воздействие на уровне плацебо. Не скажу что составляющие Персена не могут помочь в некоторых ситуациях, но проще купить мяту, мелису и валерьяну, а именно из них состоит Персен, заваривать и пить. В целом эти 3 коробки с травой будут стоить рублей 100 и содержать действующего вещества как в 20 коробка с таблетками Персена-))
Феназепам конечно лекарство, но им не стоит увлекаться, препарат старенький с кучкой побочных эффектов.

Анастасия Каминская

фенька однозначно более эффективна (но на нее рецепт надо)

Наталья Подзигун

Феназепам эффективнее, но и значительно вреднее для организма.

Юлия Гелева

феназепам конечно. это ж химия. а персен-трава

Ирина Павлова

Смотря какого эффекта хотите добиться, персен - мягкое успокаивающее растительного происхождения, Феназепам - "рецептурный" препарат (можно купить без Rp если хорошо попросить он не на учёте)) ) транквилизатор, ярко выраженное снотворное действие, можно глюки поймать если переесть и вообще реакция на него индивидуальна! А вообще лучше не баловаться таким, всё строго по показаниям врача!!!! а Персен пожалуйста вреда не принесёт.

Антон

Фенозепам, довольно, топорный препарат, ведущий в конце концов к болезни Альцгеймера. Угнетает нейроны. (Миореласант, у кого слабый мочевой пузырь - лучше далеко от санузла не уходите). Но от одного- двух раз ничего страшного не произойдёт. А пока все родные и близкие живы: радуйтесь.