Almaz Babaev

коклюш симптомы лечение

Надя

Коклюш начинается как банальное ОРЗ. Затем нарастает кашель, причем температура спадает, нос уже дышит, слабости нет, только сильнейшие изнуряющие приступы кашля. Между приступами малыш чувствует себя хорошо. Мокрота такая тягучая, как жидкое стекло. Малыш захлебывается после приступа кашля до рвоты.
Посмотрите видео приступа: http://www.youtube.com/watch?v=G8nzPNJckHw

Se
Sef

Самое интересное--что диагноз можно поставить только по анализу мокроты на коклюш. Болеют как привитые, так и не привитые одинаково ( прививка АКДС)

Ирина Кох(Волкова)

У коклюша характерный кашель, иногда с рвотой.
Не начинайте лечить, пока анализы не сдадите.