Александра Терюшкова

может ли это быть коклюш ???

Помогите пожалуйста! мне 17 лет и в последнее время меня жутко беспокоит кашель, особенно ночью так как ночью у меня кашель проходит с рвотой и полоскает меня какой то не понятной слизью и после того как прополоскает я спокойно засыпаю и это уже продолжается около 4-5 дней !! что это может быть?? и что может помочь???? подскажите пожалуйста! ((((

Евгения Батвинкина

А к врачу сходить?

Ан
Анна

Коклюш - это острое инфекционное заболевание. Его возбудителем является бактерия. Основной симптом - сильный кашель. Коклюш поражает преимущественно детей в возрасте до пяти лет. См. описание ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ, с тем дополнением, что ребенок чувствует себя любимчиком и кашель является для него способом привлечь к себе внимание.