Александр

вид иммуноглобулина на диагностику коклюша....

На какой вид иммуноглоюбулина igМ или igG к вирусу коклюша (БП) сдавать анализ крови, если кашель 6 недель, приступообразный с нехваткой кислорода

Анастасия Владимировна

Этот вид исследования не информативен. Клиника в диагностике коклюша дает точный диагноз. Коклюшевую палочку высеивают на среду Борде-Жангу. Увлажняйте воздух в помещении )мокрое полотенце на дверь) , отвлекайте малыша играми. При коклюше кашель это рефлекторный акт, раздражитель рефлексу дает сама палочка -возбудитель. Пока малыш играет и отвлечен, кашлять будет меньше.