Максим Тарасов

Что нужно сделать, чтобы образование не подавляло творческие способности человека и не навязывало... (вн)

относительные стереотипы (ведь, чтобы что-то новое открыть, нужно отдалиться от уже существующего)

Murat Bakiev

А кто мешает развиваться в выбранном направлении, если присутствует интерес, желание и возможность?

Галина Фокина

Для этого есть только один выход - позволить человеку получать знания самостоятельно любыми удобными для него способами. Посмотрите фильм "Все знания мира"

Александр Козлов

Вы молодец, если задумались о таком. Далеко пойдёте! Дерзайте и держите курс также и дальше.

Екатерина Коршина

Нужно изменить учителей.

Anton V. Merkulov

Учиться нужно, образование никогда ничему не мешало...

Вадим Смирнов

Чтобы создать новое. неплохо бы знать и уметь. По крайней мере, не потратите жизнь на сотворение колеса. творчеству знания не помеха, если внутри есть любопытство, любовь к открытиям и экспериментам. Всё можно поставить себе на службу. если внутри есть главное.

Максим С

Очень просто Не учиться и творчество попрет фонтаном.

Ан
Аня

Любое изобретение, любой творческий метод является синтезом того, что уже существует. Таким образом, чем больше получаешь знаний об интересующей тебя деятельности, тем больше элементов можешь комбинировать, создавая новое, делая открытие