Эльдар

посоветуйте какой-нибудь детектив. чтобы поменьше философии и отхода от сюжета. чтобы читался на одном дыхании.

Кристина

А. Кристи "Убийство Роджера Эйкрода", "Восточный экспресс", "Пять поросят"
Ж. Сименон - серия детективов о Мэгре

Ангелина Комбарова

Рекс Стаут "Все началось в Омахе", по-моему, из серии про великого Ниро Вульфа и Арчи Гудвина самый динамичный, хотя и остальные очень хороши. Алистер Маклин "Золотое рандеву", Джон Диксон Карр "Табакерка императора", Дик Френсис "Фаворит", "Твердая рука", у И. Хмелевской, по-моему, лучшими остались "Что сказал покойник" и "Все красное". Один из самых любимых - Раймод Чандлер "Farewell, my lovely", но хорошего перевода, по-моему, нет до сих пор, а у издательства "Радуга" он был не вполне удачен: получилось затянуто и скучно, хотя, на самом деле, очень хороши и сюжет, и язык. Да, еще из "стареньких" - Дэшиел Хеммет "Стеклянный ключ", перевод был вполне достойный.

Remix Remix

Классику: Агату Кристи, Конан Дойла

Екатерина Криворучко (Остроушко)

С-Атонио- Можно любить и лысых

Egen Vorobev

В. Пелевин "Чапаев и Пустота"

Ирина Резниченко

Питер Джеймс, "Антихрист"

Mister X

А .Белянин "Тайный сыск царя Гороха".

Маньяк Фишер

Шерлок Холмс!

Владимир Фалеев

Д. Еникеева "Вист втемную"

Марина Назарова

Чейза читайте.