Иришка Ахмадулина

Черно-белый фильм про вампиров

В глубоком детстве наткнулась на черно-белый фильм и теперь хотела бы узнать его название. Примерно помню лишь начало: вроде бы парочка, кажется, каких-то исследователей (может это был один человек, я могу ошибаться) попали в какую-то деревушку в заснеженных горах, искали какой-то замок. В кабаке они спрашивают о своей цели и вроде как посетители говорят о каком-то замке где обитают нечисть. Параллельно с этим один из исследователей замечает подозрительную личность, какого-то карлика или горбуна, похожего на вампира, который пытается уехать на санях вверх по заснеженной горе и прячется у него на санях, чтобы проследить.
Если вы знаете фильм что-то похожее на то, что я описала, буду очень благодарна)

Марина Кузьмина

Носферату, симфония ужаса 1922
http://www.kinopoisk.ru/film/521/