Анатолий Дмитраница

девочки 2 детей.. теперь на работе у мужа всегда до 18 лет будет налог меньше?? кто знает. кто знает

Сергей

смотря, какая зарплата. стандартный налоговый вычет применяется с начала года и до месяца, в котором зарплата составит 280 тыс. руб. нарастающим итогом.
чем меньше зарплата, тем дольше будет применятся вычет.
стандартный налоговый вычет составляет 1400 руб на ребенка, т. е в месяц при наличии двоих детей НДФЛ будет уплачивать на 364 руб. меньше

Игорь Крысин

да, до 24 лет, если дети будут учиться на очной форме обучения, и до тех пор пока доход у мужа за год не превысит 280 000руб

Ри
Ринат

да есть льгота на подоходный
надо принести справку в бюзгалтерию
но это - копейки, и то в начале года

Александр Анисимов

Почти все так как написали ранее, только с суммой 280 тыс. р. ошибочка. Сейчас вычет на каждого ребенка составляет 1400 как уже написали, но не до 280 т. р а до 400 т. р. Т. е, если в течении года з/пл мужа не превысит этот предел.