Сергей Федоров

Отпускать в 16 лет на дачу за 120км с друзьями по 18 лет с девочками

сын хочет поехать на дачу с друзьями по 17-18 лет, алкоголь, девочки. . .все будет, даже не знаю. . .отпускать или нет? он отпрашивается, говорит, мол, что на цепи держать, уже не перевоспитаешь. . .Почему не доверяешь и т. д. [аккаунт сына, отдал его мне]

Khatuna Khalvashi

Друзья, друзьям рознь. Со шпаной бы не отпустила
"Тебе доверяю, друзьям- нет"- так ответила бы.

Ванек Окт

Не отпускать. Пусть к вам на дачу едет в огороде копаться и баню строить. И друзей в качестве рабочей силы привлечет.

Николай Лепёшкин

скажи ему чтоб сильно не убухивался, дай пачку презервативов, покрести и отпусти!: -)

Виктория Зотова

меня отпускали . но обычно там и взрослые были на даче или в деревне ))

Андрей Смирнов

Блин 16 лет рановато как то. Хотя с др стороны это парень

Александр

не пускать

Настя Симонова

А с точки зрения законодательства Вы не смотрели на этот вопрос? "Родители имеют право воспитывать ребенка, а также несут обязанности и ответственность за воспитание и развитие ребенка. Согласно Семейному Кодексу РФ, это называется родительскими правами. Родительские права прекращаются по достижении детьми возраста 18 лет (совершеннолетия). За невыполнение или ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, а также за совершение правонарушений в отношении своих детей родители несут административную, уголовную и иную ответственность. " Вот и задумайтесь - случись какое либо ЧП (не дай бог) Вы и понесете за это ответственность.

Анастасия Волкова

НЕТ! Если не хотите стать бабушкой.

Ирина Ускова

Поехать с ним и посмотреть, где все это будет. 16 лет еще рано отпускать одного. Вот в 18 уже можно.

Марина Михайлова

Решать только вам, вы же знаете своего ребенка. Я свою отпускаю (17 лет) , она у меня серьезная, доверяю.. . Вот только вернулась с концерта, ездили за 200 км на концерт какой-то группы, 2 ночи в гостинице ночевали. А что делать, в следующем году вообще уедет поступать в другой город, а могла бы и в этом году, если бы пораньше в школу отдала.. . Никуда не денешься! Но я знаю все тайны, секреты, "любови" и т. д, знаю что друзья все хорошие, часто беседуем "по-душам". Но у меня есть условие, чтобы телефон был всегда доступен, выдрессировала ее четко. Если доверяете, то после "инструктажа" отпускайте...

Маша Мухина

Вы доверяете этой компании? Если да - то отпускать, это нормальный этап взросления (включая возможность напиться до блевоты и другие "нехорошие дела"). Пусть переживёт это сейчас летом, и успокоится.