Геннадий Томилин

Мне 17 лет (почти 18) а родители отпускают гулять всего лишь до 18 часов. Как думаете они правы?

Нет, не подумайте я ни в чем не провинилась. Такое было всегда, с самого детства... домой строго в 6 часов вечера и не минутой позже, иначе буду наказана. Исключение только если на занятиях задержусь в учебное время. Сейчас мне 17, через 2 месяца будет 18, я уже поступила в универ, учусь на 1 курсе, и у на намечается студенческая вечеринка на всю ночь, а родители не отпускают, говорят будет 18 сама решай. Но блин мне уже считай 18, на моем курсе всем ребятам уже по 18 есть, все идут, а я нет. Ну что за бред? Разве каких то 2 месяца что-то изменят? Я и так считай уже совершеннолетняя, а нет дома строго в 18 00, никаких вечеринок, никаких клубов.

Я с друзьями то гуляю, но стараюсь их пораньше вытащить погулять, чтоб до 18 00 хватило. Ходим и в кафешки и в киношки, но как приходит мое время, я скорее бегу домой, а то ведь накажут как один раз на 2 недели домашнего ореста.

Светлана Демина

Правы, Леночка, правы.

Евгений Муратов

Твои родители ломают тебе жизнь из лучших побуждений.

Дмитрий Юнанов

я думаю что нет. Заботиться о детях надо обязательно, но черезмерная забота может сломать им жизнь, лишить друзей, и навязать разные комплексы.

Ирина Свирина

До 6ч. смешно

Любовь Горячева

мне 13 и я могу гулять до 23:00. Твои родители не правы.

Нэля Бикбаева

До 6 вечера гулять в 17 лет это жестоко
дети летом во дворе и то до 10 гуляют гурьбой

Мамаз Муткин

Все родители уродуют своих детей, не физически, разумеется. Но закон, традиции и моральные предрассудки общества на их стороне.

Ил
Ильвир

Я думаю что твои родители не правы... .
Тебе уже 17 (18) лет
Мне 12 лет, разришают до десяти часов вечера.. .
У меня есть сестра двоюродная - 9 лет.. .
Гуляет ТОЖЕ до ДЕСЯ ВЕЧЕРА!!! !
Объясни её, что ты уже большая.. .
В 17 лет гулять до 6 часов вечера... это уже СЛИШКОМ!!!!

Анастасия Колупанова

на клубы и вечеринки денюшки нужны

Вадим Камилов

Чрезмерная опека, тоже плохо. Хотя бы до 22-23х отпустили бы, а через 2 месяца вот будут локти кусать.

Андрей Кравченко

Мне кажется это не правильно. Слишком опекаются. а ты что вечером на выходных во обще не выходишь с друзьями в кафе, клуб???

Тамара Яблонская

Нечего шастать без присмотра, ПРАВИЛЬНО! ГЫЫ
договорись о сопровождении и представь его родителям, он отвечает.

Оксана Иванова

Уходите и начинайте жить самостоятельно!)

Инга Данилова

родители всегда правы, они тебе хорошего хотят

Борис Пустоветов

Бред сумасшедшего!!

Станислав Батвиловский

Ну может быть они боятся отпускать тебя, дабы в тёмное время никто не привязался. Тогда скрой свою красоту, гуляй в платке, длинной юбке, только как бы скины за мусульманку не приняли. Или одевайся как хочешь, но носи газовый балончик или пистолет. Ну можно было бы хоть раз в неделю по клубам, а так на час-два позже приходить. А что они говорят сами?

Sa
Sanek

на всю ночь я б и в 18 не отпустила. до 11максимум. а гулять до 10-11 вечера. когда будешь себе на жизнь зарабатывать и жить отдельно тогда хоть загуляйся а пока они за тебя в ответе

Марина Негожина

Как мама взрослых детей я считаю, что ПРАВА. У меня сейчас мелкий (18 лет) отсутствует и я места себе не нахожу, пью валерианку.... в голову не знай что лезет.... тахикардия начинается.... и руки трясутся.... Как женщина средних лет считаю, что НЕ СОВСЕМ ПРАВА, надо давать самостоятельность для самоопределения....