Виктория Бойко

какой должен быть вес девочки в 16 лет?

моей дочери 16 лет, рост 159 см, и весит она 40-41 кг, какой должен быть вес у неё?она пытаеться поправиться но ничего не выходит

Юрий Козиков

Нормальный вес. Мой племянник в 14 лет при росте 172 см весит 46 кг. Это нормально для подростков

Сергей

это более менее нормальный вес для такого роста

Татьяна Маркелова

Мало веса, сходите к эндокринологу.

Ан
Анюта

после родов пойдёт на поправку

Па
Павел

это нормальный вес. сейчас самая простая формула для вычисления веса выглядит так: рост-110. а раз она еще и не поправляется совсем, то ее организму комфортно)

Дмитрий Гужва

Это в силу возраста и гормональных изменений она не пока не может поправится. Пройдет время и еще ой как похудеть надо будет. К возрасту 30 лет многие худышки поправляются так что не похудеть .Так что успеете еще набрать!

Ин
Индира

Я при росте 167см вешу 49,5кг! В 16лет мне говорили - недовес! Сейчас говорят самая норма!

Назгуль Исраилова

Нормальный вес, и поправляться не стоит. Единственное, на что, пожалуй, стоит обратить внимание - распорядок дня и режим питания. Подросток в ее возрасте должен спать не менее 8 часов в сутки, питаться 4 раза в день (+- 1 раз) исключительно здоровой пищей, никакого там веганства, сыроедения и т. д. Разумеется, никакого курения и алкоголя, но это само собой. Если при соблюдении всех условий ребенок остается худеньким - значит, так для его организма и нужно. Ни в коем случае не заставляйте ее есть насильно - это только усугубит положение, как психически, так и морально.
И запомните, мамочки дорогие, - если ребенок стройный, это не значит, что он болен.