Таня

Кто разбирается в работе стабилизатора напряжения? Нужна помощь.

Купил LED-телевизор и к нему посоветовали взять стабилизатор напряжения. Взял эту модель - Defender AVR Initial 1000.
Стабилизатор, вроде бы, работает нормально, зеленая лампочка "Сеть" горит, ТВ от него питается. Но достаточно часто загорается желтая лампочка "Стабилизация". Горит долгое время, потом погаснет (зеленая лампочка "Сеть" при этом горит постоянно) , через какое-то время снова включится.

Я вот и подумал: а нормально ли это, что стабилизация напряжения включается так часто? Возможно, это стабилизатор неисправен?
Кто хорошо разбирается в данных вопросах, пожалуйста, помогите разобраться и мне.
Заранее благодарю!

Кстати, судя по показаниям ИБП, подключенного по соседству, входящее напряжение сети - 244-246 В.

Фанис Фехретдинов

Это как раз он стабилизирует напряжение в сети, когда горит желтая. Почитайте инструкцию, показания лампочки.

Екатерина

он стабилизирует напряжения по мере его отклонения от 220V это нормально, было бы странно если бы ноль реакции как деревянный был бы

Эдуард Жульков

Все нормально, значит работает, просто в сети скачки напряжения.

Артем Бейсюк

когда желтая-значит напряжение в розетке 220 не 220, а больше или меньше, поэтому стабилизатор его выравнивает для телека. собсно для этого ты его покупал, а чо тогда вопросы задаешь?

Саня Скворцов

Ну, если напряжение нестабильно, а стабилизатор чувствителен, то почему бы и нет? Это можно проверить. Почитайте в мануале стабилизатора, когда он срабатывает. Если, к примеру, напряжение сети 220В, а он должен срабатывать при 222В по заверяниям производителя - просто замерьте напряжение в розетке тестером. Если будут скачки выше 222В - то все нормально. В противном случае - несите назад.

Евгений Шепилев

Может в сети незначительные скачки напряжения, вот он и компенсирует потерю светодиодом

Анастасия Сущ

Выходное напряжение 198 - 242 В (перемен. ток)
какой зто нахрен стабилизатор с таким разбросом
Да и зачем он вообше нужен если в телевизоре все питающие напряжения и так стабилизированы

Вячеслав Жуков

Компараторы работают не правильно - надо регулировать.