Антон Шептицкий

болею ветрянкой! помогите! мажу зеленкой пью супрастин но оно так чешеться как отвлечься от этого?

нее курить не хочу

врач сказала не купаться

Дмитрий Орлов

Болтушка с анестезином. можно лечить зуд от сыпи ветрянки у себя дома с помощью ванн и определенных лекарств и лосьонов - Фенолом, ментолом и камфарой, например, каламинный лосьон, которые отпускаются без рецепта. Домашнее лечение может снизить дискомфорт и облегчит контроль за зудом. бстригите ногти. Дело в том, что под ними скапливаются бактерии, а расчесывая зудящие участки кожи, вы можете занести в них инфекцию. Это приведет к еще большим неприятностям.

Постельное белье должно быть выполнено исключительно из хлопчатобумажной ткани. Менять постельное и нательное белье следует ежедневно.

Позаботьтесь о том, чтобы дома была комфортная температура. Плохо, если в помещении слишком жарка. Пот усилит зуд.

При ветряной оспе показано обильное питье. Желательно пить напитки, содержащие витамин C: отвар шиповника, морсы, соки.

Облегчить зуд при ветрянке помогут теплые ванны. Принимать их можно настолько часто, насколько этого хочется. При этом от применения пены, соли, шампуней и гелей следует отказаться. Мыло можно использовать только гипоаллергенное.

Успокоить нервные рецепторы кожи во время приема ванны поможет добавление в воду овсяной муки или кукурузного крахмала.

Приняв ванну, не трите тело полотенцем. Лишь аккуратно промокните его и наденьте чистый халат.

Ходите в просторной, комфортной одежде, пошитой исключительно из натуральных тканей.

Дима Сидонов

Начинай курить.