Татьяна Мартынова

помогите с камеральной налоговой проверкой

По результатам проведения камеральной налоговой проверки налоговый орган предложил налогоплательщику доплатить НДС за май 2002г. Налоговая декларация была предоставлена 20.09.2002г. Решение налоговым органом было принято 02.11.2002г. Требование о необходимости доплатить НДС налоговый орган направил 15.11.2002г. , срок на добровольное исполнение требования установил 10 дней.
Дайте юридическую оценку действиям налогового органа. Определите дату направления искового заявления о довзыскании сумм налога в суд.

Станислав

Смотрите 1 часть НК РФ в редакции, действовавшей в период спорных правоотношений (сейчас порядок обжалования ВООБЩЕ другой) и АПК РФ, устанавливающий сроки обжалования ненормативных актов в судебном порядке - также на дату спорных правоотношений.

Алла Вермишян

Это налогоплательщик должен обжаловать налоговое требование в порядке, предусмотренном частью 1-й НК РФ