Юлия Барановская

как разобоать скажите слово "влажным "теплом

Наталья Каминская

влажный ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((()))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))***********????7

Юлия Мишустина

Влажным:
1.Фонетический - слово состоит из 2 слогов, перенос возможен в таком варианте: влаж-ным; 7 букв, 7 звуков: [в л а ш н ы м ]
[в] - соглсный звук, твёрдый, звонкий, парный по твёрдости/мягкости и звонкости/глухости; обозначен буквой В;
[ л] - согл. , сонорный, боковой, тв. , зв. , парный по тв. /мягк. , об. б. Л;
[а ] - гласный, ударный, об. б. А;
[ ш] - согл. , тв. , глухой, парный по тв. /мягк. и зв. /глух. , об. б. Ж, не соответствует "своей" букве;
[н ] - согл. , сон. , носовой, тв. , зв. , парный по зв. /глух. , об. б. Н;
[ы ] - гласный, безуд. , об. б. Ы;
[ м] - согл. , сон. , нос. , тв. , зв. , парный по тв. /мягк. , об. б. М.
2.Морфологический: полное касчественное прилагательное, употреблённое в единств. числе, мужроде, творит. п. , в предл. -нии является согласованным определением; зависит от сущ. -го, тип связи - согласование.
3.Морфемный:
влаж- -корень,
-н- -суффикс,
-ым -окончание;
влажн- -основа слова.