Паша Юдин

как сегодня тепло. тепло какая часть речи

Наталья Никонова

В предложении _Сегодня тепло_ ТЕПЛО – это СЛОВО КАТЕГОРИИ СОСТОЯНИЯ, так как:
◆ обозначает состояние окружающей среды;
◆ на вопросы КАК? КАКОВО? отвечает (как, каково сегодня? – тепло);
◆ не изменяется;
◆ является сказуемым в односоставном безличном (изучается в 8-м классе) предложении (основной частью составного именного сказуемого, в данном Вами предложении – с нулевой связкой: в предложении _Сегодня было тепло_ со связкой БЫЛО).
.

Сергей Евсин

наречие

тепло, краство, хорошо, круто, скользко

как?

Василий Фриденберг

Наречие. Отвечает на вопрос КАК?

Den

Темно, светло, тепло, глубоко, высоко . .-наречие.

Олег *

Эта часть речи называется категория состояния.

Инга Левицкая

Наречие, примеры: утром, холодно, жарко, вечером и т. д.