Барбос Арчеев

Кто может выступать в качестве поручителя юридического лица?

Может ли банк выполнять в данном случае гарантом?

Андрей Талин

Физические и юридические лица, а для ООО - учредители в обязательном порядке

Олег Балакин

Поручителями юридического лица могут выступать другие платежеспособные юридические лица, в том числе банки, физические лица (чаще всего владельцы бизнеса) . Банки чаще всего предоставляют банковские гарантии за вознаграждение.