Андрей

к какой теме относятся стихи Лермонтова

тема: Родины, природы, любви, поэзии
стихи: "Смерть поэта","Суд","Родина","Пророк", "и скучно и грустно", "Нищий ", "Молитва"

Д.
Демон ....

Смерть поэта и Пророк - тема "Поэт и общество"
Нищий, Молитва (в программе две Молитвы, не знаю, о какой вы) - про любовь
Родина - тема родины, представьте себе!
И скучно, и грустно - ну уж не природы точно! философская тема
Суд - не знаю такого стихотворение у Лермонтова.

А на самом деле так и скучно, и грустно, что даже не хочется говорить вам: "Читайте стихи! "

Алексей Паникаров

"... некому руку подать" - главная тема

Оксана Залецкая

"Смерть поэта" - это гражданская лирика, гневно-патриотическая, обличающая; "Родина" тоже гражданская лирика, "И скучно.. "-философская "Пророк" - тема поэта и поэзии.