ОК
Оксана Коскова

HDMI через ethernet коммутатор

Схема такая: в бук воткнули HDMI удлинтель по Витой Паре, по двум выходящим ВП сигнал пошёл на 2 8-портовых коммутатора С них так же 2 ВП пошли на монитор. Монитор же сигнала не видит. Но если пропускать HDMI без использования коммутатора, сигнал есть. Возможно ли через коммутатор пропускать HDMI?

Наталья Стадлер

я бы до такого не додумался 🙂
если используется витая пара, это не значит что это локальная сеть с MAC адресами и всем таким, и что это должно работать через коммутатор.

и потом, какая необходимость пропускать сигнал через коммутатор, подозреваю нужно подключить несколько мониторов?

Павел Ливанов

Даже у HDMI 1.0 пропускная способность - 4,9 Гбит/с.
Коммутатор обеспечит в 5 раз меньше, и то от силы.
Так что нечего и пытаться.
Ну 10-гигабитный коммутатор может можно использовать.

Ольга Фёдорова

Месье любит извращения.. . Не проще ли было оптику взять? Свитч больше 1 Гбит не потянет, а HDMI более скоростной интерфейс.

Мирзаджанова Джамиля

что за модель коммутатора?