Кристина

Помогите написать 3 предложения с деепричастными и 3 с причастным оборотами.

Сухроб Эгамбердиев

Я смотрел как восходит солнце, не отрывая глаз.
Она ушла, не закрыв за собой дверь.
Мальчик, убирая в своей комнате, нашёл огромное количество вещей.

Игорь Чечельницкий

Ученик, старающийся обрести знания, достигнет многого.
Нежелание заглянуть в учебник, кроющееся в каждом лентяе, не даст ему нормально закончить школу.
Хорошее знание русского языка, являющееся обязательным для каждого воспитанного человека, не дается без труда.
)))))))))))))))))))))))))))