Ан
Анна

Я купил дом в апреле 2012 г. за 2 млн. руб. Сейчас хочу обменять или продать за 2,8 млн. руб. Какой налог я уплачу?

Расходы на улучшение дома составили400-450 т. р. Это ощутимо и наглядно. Как теперь будет выглядеть налог?

Ал
Алан

Если сохранились все документы, доказывающие приобретение дома за 2 млн. руб. то налог составит
(2,8-2)*0,13 = 104 тыс. руб.
Это если нет других вводных: если не собираетесь в этом же году покупать на полученные деньги недвижимость, если являетесь налоговым резидентом РФ и тд.

Дмитрий Чиховский

13% с 800 тысяч. по 3 НДФЛ, если были расходы на улучшение дома, то налог можно уменьшить.

Эрадж

около 50 тысяч, но можно договориться с покупателем.

Дмитрий Маслов

13 процентов с 2800-2000
то есть с 800 тысяч рублей